Royal Plaza застеклят к сентябрю, но наружный фасад будет готов уже к 3 июля

 
3043
28 июня 2012 в 17:04
Автор: Андрей Марьянов
Автор: Андрей Марьянов

Проблемы с остекленением «высотки» на проспекте Победителей начались еще в прошлом году. Виной всему, по словам застройщика, оказалась литовская компания, которая не смогла поставить необходимую систему вовремя. В апреле было обещано, что вопрос решится в течение нескольких месяцев. Однако сроки Royal Plaza снова переносятся — на этот раз на сентябрь.

Пока же строители займутся облагораживанием территории вокруг здания.

— К 3 июля мы уложим плитку на прилегающей территории и уберем строительные ограждения. Так попросили городские власти, — рассказал нам координатор проекта Артем Войнилович. — Ко вторнику здание с наружной части будет иметь готовый вид. Понятно, что внутри не все готово, с тыльным фасадом тоже много вопросов… Ну а здание остеклено примерно на 70 процентов, мы продолжаем работать над этим. Причина проблем старая — задерживаются поставки стекла.

По словам представителя застройщика, за последние два месяца темпы строительства существенно возросли, поэтому Royal Plaza должны сдать в эксплуатацию в установленные сроки — в 4 квартале 2012 года. Общая высота здания будет составлять около 135 метров. Оно, таким образом, станет вторым по высоте минским небоскребом, уступив лишь жилому дому «Парус».