«Самую лучшую квартиру в Минске» в доме на ул. Киселева продают за 3,5 млн долларов. Торг неуместен

 
12 794
22 мая 2012 в 15:27
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

То, что происходит на рынке элитной недвижимости, обычно скрыто от посторонних глаз. Не особо афишируя, застройщики возводят клубные дома и выставляют за апартаменты астрономические суммы. Одно из таких предложений появилось недавно в интернете. За двухуровневую квартиру в доме под названием «Времена Года» на ул. Киселева, 17 просят 3,5 миллиона долларов. Этот вариант специалисты называют лучшим на сегодняшний день из всех существующих в столице.

— Удачное расположение дома на одной из возвышенностей Минска позволяет наблюдать с верхних этажей здания удивительную панораму всего города, — сказано на сайте застройщика. — С высоты птичьего полета открывается замечательный вид на центральную историческую часть города, утопающие в зелени здания и сооружения, являющиеся основными символами и достопримечательностями столицы.

Для жильцов предусмотрен ФОК со спортивным и тренажерным залами, бассейном 25 метров, русской баней и сауной, массажным салоном и закрытым теннисным кортом, трансформируемым в баскетбольную либо волейбольную площадку. Безопасность обеспечивается закрытой огороженной территорией с круглосуточный видеонаблюдением, дежурным освещением по периметру и охраной. Попасть в дом можно через паркинг либо через центральный вход с консьержем, откуда уже по остекленной галерее внутреннего двора пройти в любой подъезд или спортивный комплекс.

Дом «Времена Года» оснащен газовой котельной. Предусматривается индивидуальный источник воды (скважина 480 м), а также высокая тепло-звукоизоляция наружных стен и перекрытий. В каждой квартире — радиаторное отопление либо водяной теплый пол, нестандартные двери из дуба высотой 2300 мм и шириной 1100 мм, индивидуальная система кондиционирования. В комплекте — алюминиевые термо-деревянные оконные рамы фирмы MIXALL с применением высококачественной древесины канадского дуба и алюминиевые рамы, остекленные двухкамерными стеклопакетами. Отделка и оформление каждого из четырех подъездов будет отражать разные времена года.

Всего в особняке 48 квартир свободной планировки, в том числе двухуровневые. Один из пентхаусов общей площадью почти 1000 кв. метров с объемным гаражом на 5 мест и выставлен за столь высокую цену — 3,5 млн долларов.

Здесь сразу три камина, предусмотрен отдельный выход в панорамную беседку на крыше здания, апартаменты продаются без отделки, — рассказали нам продавцы. — Какое-то время это предложение конкурировало с комплексом Чижа на Немиге, с верхними этажами. Но, как нам кажется, квартира на Киселева — это лучший сегодня вариант по жилью в Минске.

По словам специалистов, еще три месяца назад не было уверенности, что дом будет достроен (сдать его планировали еще 5 лет назад). Апартаменты тогда стоили 2,8 млн долларов. Потом участие в финансировании принял «РРБ-банк».

Стало понятно, что строительство будет завершено, поэтому цену решили увеличить. Торговаться смысла нет. Вот некоторые звонят — за 2 миллиона отдадите? Одно дело, когда машину продаешь и просят скинуть 4—5 тысяч. И другое, когда торгуешь недвижимостью ценой в 3,5 миллиона, в которую еще нужно как минимум 5 миллионов вложить, чтобы она соответстовала уровню. Думаем, торг здесь неуместен.

Сдача элитного дома на Киселева запланирована на вторую половину 2012 года.