В конце прошлой недели минчане столкнулись с необъяснимым: на одном из этажей строящейся башни «Газпром центра» закипела жизнь. За десятью панорамными витражами образовался полноценный офис: с подвесными потолками, покрашенными стенами и ковролином на полу. Столы, стулья, даже растения в кадках — все на месте. При этом уровни выше и ниже — абсолютно безмолвные. Что там у них вообще происходит?
Горожане тут же принялись гадать: съемки кино, создание «демонстрационного офиса», коллективная галлюцинация? Одни даже привели в пример грузинский опыт: мол, пока верхние этажи строятся, нижние вовсю живут полноценной жизнью. Может, заморский колорит добрался и до наших широт?
Большая часть белорусов смотрела на загадку только снаружи. А вот с Денисом Блищом, автором телеграм-канала «Минск и минчанин», поделились и снимками изнутри: «Приславший не знает назначения помещения, но говорит, что никаких коммуникаций в здании нет, а свет на прошлых снимках организован временным решением», — поясняет Денис.
Что же это за офис и правда ли нам это все не померещилось (на выходных на том самом этаже было темно и тихо), Onlíner узнал непосредственно в компании «Газпром трансгаз Беларусь».
— Подрядчик строительства представил заказчику варианты отделки типового офиса. Это подтверждает намерение сторон сдать в эксплуатацию комплекс в срок — в конце 2027 года, — объяснили в пресс-службе.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро