В Солигорске сдали очередной дом для работников «Беларуськалия» (видео)

 
2216
20 декабря 2011 в 10:14
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Перед Новым годом по всей стране в торжественной обстановке вводят в эксплуатацию новостройки. На прошлой неделе ключи от квартир выдали работникам ГУВД Мингорисполкома (они будут жить по ул. Неманской, 69). На днях новоселье справили и в Солигорске — собственное жилье получили сотрудники ОАО «Беларуськалий». Несмотря на кризис, это предприятие продолжает решать для своих сотрудников жилищный вопрос.

По информации солигорского телевизионного канала, подарок к Новому году получила 91 семья калийщиков. Дом построили на улице Ковалева. Работы по его возведению начались в ноябре 2010-го. Строителям пришлось попотеть, чтобы успеть в срок. Как рассказал представитель солигорского стройтреста №3, за время производства предприятием было освоено около 16 миллиардов рублей — столько нынче стоит жилой дом.

Дед Мороз поздравил отличившихся строителей, люди получили ключи. Новый год некоторые семьи планируют встретить уже в собственных квартирах. Стройтрест тем временем вскоре собирается сдать еще один дом для работников предприятия.