Не успев получить ключи, нуждающиеся из Каменной Горки выставили свои квартиры на продажу

 
1576
16 декабря 2011 в 10:27
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Вчера в новом квартале микрорайона Каменная Горка-4 был праздник. Членам нескольких ЖСПК вручили ключи, у новоселов начались приятные хлопоты. Об этих домах мы рассказывали на прошлой неделе. В частности, в доме №77 на ул. Неманской построили квартиры нуждающиеся в улучшении жилищных условий сотрудники Национальной академии наук, «Белагропромбанка», БРСМ, Минсвязи, Белгослеса и МАПИДа. Сегодня, заглянув на сайты агентств недвижимости, мы обнаружили, что несколько квартир из дома №77 уже выставлены на продажу.

К примеру, трехкомнатная квартира площадью 78 квадратных метров на шестом этаже предложена за 91 000 долларов, т. е. по 1166 долларов за метр (объявление появилось на сайте 2 декабря). Напомним, окончательная стоимость квадратного метра для членов ЖСПК №763 составила 1 649 218 рублей. Однако, как объяснил нам председатель кооператива, в среднем «квадрат» обошелся застройщикам примерно в 550—600 долларов, поскольку дом начал строиться около двух лет назад, когда курс был совсем другим.

«Люди не привлекали льготный кредит, поэтому проблем с покупкой не будет», — заверили в агентстве недвижимости.

В том же доме за двухкомнатную квартиру на первом этаже площадью 68,7 квадратных метров просят 81 000 долларов (1179 долларов за метр).

«В квартире хорошая планировка и отделка на достойном уровне, — уточнили риелторы. — Мы сами пока ее не видели, но посмотреть можно в ближайшее время, поскольку только-только получены ключи».

По еще одному объявлению на Неманской, 77 предложена двухкомнатная квартира за 70 000 долларов. Однако, как пояснил нам продавец, покупатель уже найден — объявление было размещено на сайте еще в конце сентября.

Кроме того, появились и объявления о сдаче внаем новых квартир. К примеру, «двушка» на Неманской, 77 стоит 250 долларов.