Бродяги сожгли еще один сарай в минской деревне Дружба

 
1297
06 сентября 2011 в 9:10
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Неделю назад Onliner.by опубликовал репортаж из деревни Дружба, что находится между «Студенческой деревней» и микрорайоном Брилевичи. УКС не спешит сносить отселенные дома. Пользуясь ситуацией, в них обживаются бродяги и бомжи. Вчера вечером мы еще раз побывали в Дружбе и убедились, что обстановка накаляется с каждым днем.

В прошлый раз мы записали на видео одного из «жильцов» деревни на пороге его жилища. Молодой парень рассказывал, что его якобы обманули российские строители, соорудив вместо дома кривой сарай. Тогда это место выглядело так.

Теперь здесь пепелище.

«Ночи холодные, он огонь в бочке разводил, вот и спалил свою конуру, — рассказали нам местные жители. — Недавно еще один пожар был — наркоманы что-то жгли, да сами затушили. Эта деревня сгорит быстрее, чем ее снесут...».

Напомним, выселять жителей деревни стали в 2009 году в связи с планами по строительству нового микрорайона. Однако разбор строений приостановился. Тем не менее, в УКС Московского района корреспондента Onliner.by заверили, что в Дружбе все отселенные дома снесены.