В Нью-Йорке достраивается самый высокий жилой небоскреб США с квартирами от $7 миллионов до $95 миллионов

 
29 618
17 октября 2014 в 15:16
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В Нью-Йорке официально появился новый рекордсмен среди жилых небоскребов США. Хотя башня под названием 432 Park Avenue будет сдана в эксплуатацию только в будущем году, своей высшей точки в 426 метров она уже достигла.

Возведение высотки неподалеку от Центрального парка города началось еще в 2012 году. Всего за два года 96 этажей сверхтонкого небоскреба, спроектированного уругвайским архитектором Рафаэлем Виньоли, были построены.

В башне расположатся 104 квартиры, причем около половины из них уже распроданы. Социальным это жилье никак не назовешь, однако покупателей цены на апартаменты (от $7 млн до $80 млн) не смущают. Самым дорогим в здании является пентхаус. За него просили $95 млн, и своего хозяина он уже нашел.

Кроме квартир в небоскребе откроются ресторан, фитнес-центр с бассейном, сауной и SPA-салоном, зимний сад, обзорные террасы и даже площадка для игры в мини-гольф.

В США 432 Park Avenue стал третьим по высоте зданием после новой главной башни Всемирного Торгового центра (541 метр) и чикагской Willis Tower (442 метра).