Минский ЖЭС демонтирует дорожку на улице Скрыганова. Объясняют: хотели как лучше, получилось как всегда

 
1203
12 июля 2012 в 12:32
Автор: Николай Градюшко. Фото: RMaksim, http://forum.onliner.by, https://twitter.com/Wizzard_V
Автор: Николай Градюшко. Фото: RMaksim, http://forum.onliner.by, https://twitter.com/Wizzard_V

Генеральная прокуратура Беларуси вчера публично пожурила непутевых сотрудников минского ЖЭСа, которые положили асфальтовую дорожку прямо по газону во дворе жилого дома на ул. Скрыганова. Виновным должностным лицам предписано за свой счет возместить ущерб окружающей среде и издержки, связанные с укладкой. Сегодня утром, как сообщает участник форума Onliner.by, зарегистрированный под именем RMaksim, история получила продолжение: асфальт снимают при помощи трактора.

Почему дорожку проложили столь необычным способом, и кто отдал на то распоряжение? Мы позвонили в ЖЭС №17, который обслуживает улицу Скрыганова, и задали эти вопросы.

— Это была команда из вышестоящей организации, — рассказали специалисты. — Директор ЖЭСа сейчас в отпуске, мы не можем за него комментировать. Знаем, он и директор ЖРЭО уже давали объяснения в прокуратуре... А вначале было обращение от жильцов дома. Они жаловались, что вынуждены ходить по грязи, и просили сделать нормальную дорожку, причем настаивали проложить ее чуть подальше от дома, чтобы прямо под балконам никто не ходил. Мы немного отклонились от маршрута, залезли на траву, из-за чего и вышел весь сыр-бор.

Новая дорожка будет проложена по всем правилам. На днях этим должна заняться специализированная организация.

— Такой шум поднялся, а ведь все из-за пустяка, — добавляют в ЖЭСе. — Там рядом трава и так вытоптана, никто ведь людей за то не штрафует. А дорожка бы никому не мешала, пролежала бы еще сто лет. Теперь с директора деньги высчитают. Нам всем крайне неприятна эта история. Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.