Прокуратура назвала дурью укладку асфальта на газоне. Виновные возместят ущерб

 
4659
11 июля 2012 в 11:36
Источник: БЕЛТА. Фото: RMaksim, http://forum.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: RMaksim, http://forum.onliner.by

Лица, виновные в укладке асфальта на газон по ул. Скрыганова в Минске, будут за счет собственных средств возмещать ущерб окружающей среде, а также издержки, связанные со строительством дорожки. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Павел Родионов, передает БЕЛТА.

Асфальт укладывали на газон по ул. Скрыганова представители местного ЖЭСа. Фотографии, на которых запечатлен этот факт, были размещены в интернете [форум Onliner.by — прим. realt.onliner] и вызвали бурное обсуждение среди пользователей. Начальника ЖЭСа (кстати, в настоящее время он там уже не работает) вызвали в Генеральную прокуратуру, было внесено предписание. Виновные лица будут возмещать ущерб окружающей среде и издержки, связанные со строительством дорожки, за собственный счет.

«Заметьте, уровень организации технологического процесса в некоторых случаях дошел до того, что асфальт укладывают на газон, — поиронизировал Павел Родионов. — С этим надо бороться, эту дурь, что называется, надо выжигать».