Не в метрах счастье. Самые красивые и необычные микродома этого года

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: archdaily.com
19 246
31 января 2018 в 13:15

При грамотном подходе даже самую крошечную жилплощадь можно превратить в уютное и комфортное жилье. Конкурс Building of the Year 2018, который ежегодно проводит один из самых посещаемых и влиятельных сайтов в области архитектуры archdaily.com, прекрасно демонстрирует возможности современных архитекторов. Вслед за самыми необычными коттеджами года рассказываем об уютных микродомах, претендующих на звание лучшего.

Читать на Onlíner

Archdaily.com проводит конкурс уже девятый год подряд. Портал собирает невероятные архитектурные проекты по всему миру и предлагает читателям проголосовать за самые достойные. В этот раз за почетное звание будут бороться архитекторы со всего мира, работы которых разбиты на пятнадцать номинаций.

Голосование за лучшие работы началось в начале месяца и закончится уже сегодня, 31 января. После окончания онлайн-голосования станут известны пятнадцать победителей. В прошлом году за престижное звание боролось около 3000 проектов, за которые свои голоса отдали более 75 000 интернет-пользователей. В этом году список участников расширился до 3500 проектов.

В 2018-м за звание лучшей постройки в жанре малых архитектурных форм борется 77 претендентов со всего мира. Мы отобрали именно жилые постройки и летние дома, с полным списком номинированных проектов можно ознакомиться здесь.

DD16 / BIO-architects (Россия) 16 кв. м

Hideout / Jarmil Lhoták + Alena Fibichová (Индонезия) 50 кв. м

Narvarte Terrace / PALMA (Мексика) 30,0 кв. м

Tom’s Hut / raumhochrosen (Австрия)

 

 

 

MINI LIVING — Breathe / SO-IL (Италия) 50 кв. м

Inhabit / Antony Gibbon Designs (США) 69 кв. м

Puxadinho / VAGA (Бразилия) 18,2 кв. м

Viewpoint Granasjøen / Bergersen Arkitekter AS (Норвегия) 18 кв. м

От редакции. Знаете о существовании крутого микродома на территории Беларуси? Пишите на dm@onliner.by.

 Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!