На улице Освобождения построят административное здание БПЦ с гостиницей для епископов

Источник: Мила Романович
9221
16 декабря 2015 в 15:42

Белорусская православная церковь планирует построить в историческом центре Минска административное здание. Оно расположится рядом с существующим зданием Минского епархиального управления на улице Освобождения. Сейчас на этом месте, вплоть до улицы Замковой, «простираются» развалины дореволюционных домов, спрятанные за высоким забором. 

Читать на Onlíner

О предстоящем строительстве сегодня сообщил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси на годовом собрании Минской епархии БПЦ. В новом объекте будет «тематическая наполненность»: зал площадью 400 кв. м для приема гостей и проведения собраний, домовой храм, который займет четвертый и пятый этажи, а также гостиница для епископов и другого духовенства. С функционирующим епархиальным центром планируемое здание соединится стеклянным коридором.


Административный объект является частью проекта «Комплекс административных зданий и зданий Епархиального Управления Белорусской Православной Церкви по ул. Освобождения, 6, 6а, 8 в г. Минске». Заказчик — Епархиальное управление БПЦ. Ранее Onliner.by стало известно, что застройщиком в данном проекте выступит компания «Трайпл». Завершить строительство планируется в 2017 году.


Читайте также: