Месяц назад на электронной площадке «Госторг» появились три эксклюзивных лота, которые способны вызвать приступ ностальгии у минчан. На торги попали сразу три аттракциона в Парке Челюскинцев: «Ладья», «Колесо обозрения» и катальная горка, которую в народе прозвали «Супер 8». Последний пытались пристроить по цене столичной однушки, или около $77 тысяч по курсу. Увы, желающих купить аттракционы, которые откатали последний сезон и были благополучно списаны, в тот раз не нашлось. Ценник на них заметно снизили.
Самый бюджетный вариант — «Ладью» — отдают теперь за 24 тысячи рублей (на 10 тысяч дешевле), цена на «Колесо обозрения» упала до 51 600 рублей (первый раз отдавали за 74 520 рублей), а за «Супер 8» просят уже 163 200 рублей (аж на 70 тысяч меньше).
Подать заявку на участие на аукционе можно до 24 ноября. Сам аукцион пройдет в электронном формате на площадке «Госторг» 26 ноября.
Будущему владельцу стоит иметь в виду, что демонтаж огромных конструкций ему придется организовать за счет своих сил и средств. На это дают 90 дней с даты подписания договора купли-продажи.

Только до конца ноября — «Квартира + машиноместо в подземном паркинге со скидкой до 30%». Сдача домов в 2026 году. В акции участвуют:
• просторные трехкомнатные квартиры (от 98 м²) по цене от 4 320 BYN/м² с возможностью перепланировки в четырехкомнатные;
• эксклюзивные двухуровневые пентхаусы (от 80 м²) с панорамными видами.
Цена зафиксирована в BYN. Первый взнос от 0%. Ставка на первый год — от 7,34%. Срок кредитования до 20 лет.
Подробности по телефону +375 (29) 387-60-21, на сайте и в отделе продаж по адресу пр. Дзержинского, 19.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро