Этот кусок земли в центре Минска десятилетиями не мог обрести опрятный вид и полезные метры. В границах улиц Городской Вал, Революционная и Комсомольская сперва строили бизнес-центр, ставший долгостроем, затем площадку расчистили и принялись возводить на ней стильный многофункциональный комплекс. Какова ситуация на данный момент?
Напомним, что раньше эту территорию занимал долгострой бизнес-центра «Верхний город», простоявший здесь более десяти лет и снесенный в 2018 году. Владельца компании-застройщика посадили, площадку выставили на аукцион. В 2020 году ее приобрела компания «ВильнюсСтрой», начавшая новую историю. Теперь на Интернациональной, 3 растет и уже обретает завершенный вид многофункциональный комплекс.
В корпусах планируют разместить кафе, торговые помещения, гостиницу, подземный паркинг. Открытие объекта переносилось несколько раз. По последним данным, работы должны быть завершены в 2025 году. Но что-то нам подсказывает, что торжество снова придется отложить.
Архитектурные рендеры объекта выглядели довольно стильно: кирпичный декор, панорамные окна и современный минимализм. А уж как красиво смотрятся модные бутики на первых этажах — глаз не отвести!
Но в реальности такой красоты не наблюдается: фасады будто бы упростили, кирпичной кладки нет, стены покрашены в стандартные городские оттенки. Досадное упрощение заметил автор телеграм-канала «Минск и минчанин» Денис Блищ. Окончательное ли это архитектурное решение, пока непонятно. Будем следить за дальнейшим преображением новой локации.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Каждая деталь продумана так, чтобы соединить эстетику и комфорт, европейское качество и гарантию производителя. Тысячи домовладельцев уже доверили нам свои проекты
«АЛЮТЕХ» — пусть ваши мечты чувствуют себя как дома!