7976
04 августа 2025 в 9:01
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Полтора десятка картин. Найдена самая «живописная» терраса Минска

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Пока у одних балкон — это склад ненужных вещей, у других — настоящая картинная галерея. Собранная с любовью и вниманием к деталям. Причем живопись выставлена на свежем воздухе — терраса, на которой находится экспозиция, не ограждена. Необычный вариант оформления пространства заметил пользователь TikTok под ником nejinsky.

@nejinskiy♬ How You Like That - BLACKPINK

Квартира с террасой, на которой хочется задержать взгляд, находится в «Новой Боровой».  В 2018-м цвет стен просторных (и дорогих) террас обсуждали всем миром: ярко-оранжевый пришелся далеко не всем по вкусу. «Мы оплачивали террасы с имитацией кирпича, как и фасад здания. А получим тыквенное нечто?!», «Нам много чего обещали, и я теперь не знаю, как на психоделической лоджии чай пить — даже потолок оранжевый», — возмущались некоторые дольщики. Но нашлись и те, кто поддержал концепт — у них оранжевый цвет ассоциировался с солнцем.

Годы прошли, страсти улеглись. С оранжевым все свыклись. И даже, как видим, начали украшать пространство. На «картинной» террасе можно видеть как природные зарисовки, так и саму «Мону Лизу». Всего на стенах висит около полутора десятка картин.

Еще одна терраса в том же квартале превратилась в бар на свежем воздухе. Постерам, разбавляющим цвет, тоже нашлось место.

Многие жильцы щедро украсили свои террасы цветами. Красота.

Если вы хозяин террасы с картинами и хотите рассказать о своей галерее подробнее, напишите нам в телеграм-бот. Будем рады услышать историю создания самого «живописного» балкона Минска.

50 x 70 см, знаменитые картины/пейзаж/животные/птицы, материал полотна стекло, без рамы, автор оригинала Иван Шишкин
62 x 112 см, цветы/растения, материал полотна бумага, рама

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро