«Вместить все и даже больше» — пожалуй, данная фраза как нельзя лучше описывает эту квартиру в Vogue. Ведь на 49 «квадратах» собственникам, кажется, удалось сделать невозможное, расположив шесть (!) функциональных зон: кухню, гостиную, спальню, два рабочих кабинета, дамский уголок и дополнительную зону отдыха.
Как это выглядит? Заходя в квартиру, сразу попадаем в гостиную с большой системой хранения во всю стену. Справа от двери — встроенный холодильник, с которого начинается кухня Г-образной формы. Вместо полноценного обеденного стола — выдвижная барная стойка.
Из кухни перемещаемся в спальню — она отделена стеклянной перегородкой. Здесь стоит кровать-трансформер, которую можно спрятать в стену и тем самым освободить пространство — например, для занятий утренней йогой.
Из спальни есть выход на просторную лоджию, связывающую две комнаты. Там притаились дамский уголок, зона отдыха и рабочее место. Правда, раздвижных или распашных дверей, которые необходимы по закону при присоединении лоджий к жилым помещениям, мы не заметили. Так что с подобными нюансами перепланировки следует быть повнимательнее — при покупке такой недвижимости могут возникнуть вопросы.
Шагаем по лоджии до конца и оказываемся в отдельном кабинете. Здесь скрываются еще две односпальные кровати-трансформеры — если посчитать, в этой небольшой квартире могут переночевать четыре человека.
Дальше, за стеклянной перегородкой, опять гостиная. Из нее также можно попасть в санузел. Получается своеобразная круговая планировка. Видно, что владельцы подошли с умом к своим метрам и постарались по максимуму использовать каждый «квадрат».
Жилье отремонтировано в стиле лофт. Здесь сочетаются грубые бетонные потолки, стекло, сталь и натуральное дерево — мебель выполнена из массива, на полу лежит дубовая доска.
Сейчас квартира выставлена на продажу. Хозяева просят за нее $114 900 по курсу. В эту сумму входит вся мебель и техника, представленная на фотографиях.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро