Кто не успел, тот опоздал. Как прошел аукцион по продаже оставшихся квартир в доме на Купревича

 
17 259
29 марта 2024 в 13:17
Автор: Виктория Завадская. Фото: Анна Иванова
Автор: Виктория Завадская. Фото: Анна Иванова

Похоже, жизнь в наклонившейся высотке на улице Купревича, 16, начинает налаживаться. Во всяком случае, такие выводы можно сделать по итогам аукциона, который состоялся на днях на площадке ИПМ-Торги. Все пять оставшихся квартир в третьей секции дома нашли своих хозяев. Заявителям пришлось даже побороться за одну из трешек. Рассказываем, по какой цене ушли с молотка новенькие квартиры с черновой отделкой в нашумевшем каркаснике.

Напомним, «квадраты» в покосившемся доме продавались со скрипом: не все готовы вложить деньги в новостройку с сомнительным будущим. Чтобы привлечь интерес покупателя на очередных торгах, застройщику — Минскому домостроительному комбинату — пришлось даже сделать скидку 15%. Не беремся гадать, что повлияло на результаты аукциона в этот раз: мольбы жильцов третьей секции, которые хотят поскорее организовать ТС и зажить, как все, или приятная стоимость «квадрата», — в любом случае бесхозных квартир здесь больше не осталось.

Торги по поиску новых хозяев прошли 25 марта. Стартовая цена трешки без отделки на восьмом этаже начиналась от 227 800 рублей, или чуть больше чем $70 тысяч по курсу. На квартиру в 80 «квадратов» положили глаз сразу три человека. Она ушла с молотка за 261 970 рублей, или почти $82 тысячи по курсу.

Два заявителя претендовали на единственную «двушку» в 64 квадратных метра в третьей секции. Ее цена выросла с 204 000 рублей ($62 700 по курсу) до 224 400 рублей (около $70 тысяч в эквиваленте).

За оставшиеся три лота в 16-этажной высотке борьбы не было: трехкомнатные квартиры площадью по 81 «квадрату» каждая ушли с молотка за 241 900 рублей, или $75 600 по курсу.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!