Хотели снять квартиру, но лишились больше чем 1000 рублей. Очередной развод от лжеарендодателей

 
16 599
28 марта 2024 в 17:56
Автор: Виктория Завадская
Автор: Виктория Завадская

Мы не раз писали о том, как мошенники обманывают наивных белорусов, которые готовы переводить неизвестным деньги в качестве брони за съемные «квадраты». Эта схема развода давно на слуху, но все равно найдутся те, кто решит проверить ее в деле. Подробностями очередной истории о лжеарендодателях поделились в Первомайском РУВД столицы.

На этот раз жертвами мошенников стали трое минчан, которые решили снять столичные «квадраты». Объявления о сдаче квартир нашли на открытых онлайн-площадках: когда подходящий вариант был найден, не моргнув глазом перевели мошенникам деньги за бронь.

— В мессенджере они связались с потенциальными арендодателями, которые попросили внести предоплату, — рассказывает подробности старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД  Минска Екатерина Добровольская. — После перевода денег «владельцы» квартир перестали выходить на связь, а также удалили объявления и переписку. 

Пострадавшие лишились в общей сложности не только больше чем 1000 рублей, но и обещанной крыши над головой. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро