Цена подскочила до $4000 по курсу. Спросили у застройщика, с чем связано подорожание «квадратов» в ЖК «Маэстро»

 
27 179
25 марта 2024 в 17:33
Автор: Виктория Завадская
Автор: Виктория Завадская

На днях стало известно, что застройщик ООО «Гостевой дом», под руководством которого растут две современные стеклянные башни на площади Богушевича, внес поправки в проектную декларацию. Изменения коснулись стоимости квадратного метра в одной из квартир ЖК «Маэстро», который подскочил до 12 800 рублей, или $4000 по курсу. Плюс в продаже появилась еще одна квартира свободной планировки на 9-м этаже площадью 144 «квадрата». Узнали у застройщика, как продвигается стройка элитных высоток в центре Минска и почему выросла в цене единственная однушка свободной планировки.

— Сейчас в продаже есть 21 квартира, — рассказывает управляющий ООО «Гостевой дом» Кирилл Заяц. — Квартира в 222 квадратных метра, которая выросла в цене, одна из уникальных в ЖК: она находится на 18-м этаже, с нее открывается красивый панорамный вид на три стороны света, плюс потолки в 3,3 метра. Таких было несколько в ЖК «Маэстро», но их быстро купили. Мы проанализировали спрос и решили поднять ее стоимость с $3500, или 11 200 рублей, до $4000, или 12 800 рублей по курсу. Нужно понимать: чем ближе к сроку ввода, тем дороже стоит квадратный метр в оставшихся квартирах.

Кроме того, в проектной декларации скорректировано положение о скидках при единовременной оплате за всю стоимость квартиры: c 1 апреля она уменьшится в два раза.

Еще одна новость от застройщика: в продаже появилась однушка свободной планировки на 9-м этаже площадью 144 «квадрата». Она обойдется владельцу в $295 200, или 944 640 рублей.

По словам управляющего ООО «Гостевой дом», сейчас активно идут работы на второй башне, она уже на треть одета в фасадную систему, на одной из них приступили к установке белых декоративных фриз. В течение апреля бóльшая часть высотки на пл. Богушевича будет покрыта стеклопакетами.

— Уже начаты работы по благоустройству территории, в течение трех ближайших месяцев строительный забор будет демонтирован. Сдать две башни планируем в срок — к сентябрю, — подытожил Кирилл Заяц.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро