Квартира дня. Настоящая роскошь на 34 сталинских «квадратах» (дорого)

 
25 021
07 марта 2024 в 10:55
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Улица Янки Купалы — один из самых приятных уголков Минска: стоит немного отойти от неугомонного проспекта в сторону парка Горького, как погружаешься в тишину и очарование природы. Еще и ленивая Свислочь добавляет колорита. Жилье в этом районе всегда было дорогим, что уж говорить, если квартира хорошо отремонтирована и обставлена.

Кирпичная семиэтажка на Купалы, 11, в которой находится сегодняшняя квартира дня, была построена в 1959 году. Здание возводилось по индивидуальному проекту: большие и залитые светом лестничные марши, высокие потолки, удобные планировки. Виды из части окон тоже потрясающие — на реку и парк. Да и как по-другому, когда жилье предназначалось для сотрудников ЦК КПБ.

Наверняка в доме еще есть квартиры со старым ремонтом, но это точно не наш сегодняшний случай. Однушка, о которой идет речь, обновлена от и до.

Во время ремонта классическую 34-метровую однокомнатную квартиру превратили в студию (от газовой плиты из-за этого пришлось отказаться в пользу индукционки). Благодаря снесенной перегородке в новой гостиной удалось разместить яркий диван, полноценная кровать же спряталась в нише за шторкой.

Ремонт в квартире выполнен в классическом стиле, главную роль играет серый цвет (даже кондиционер оказался выкрашен в тон). Разбавляют палитру вставки бирюзового. На полу — паркет и плитка. Не осовремененным остался только балкон. Окна, к слову, выходят во двор, так что любоваться рекой получится только во время пеших прогулок.

«Сталинка возле цирка. Метро в трех минутах прогулочным шагом. Есть лифт. Высокие потолки, железобетонные перекрытия. Тихий закрытый двор под шлагбаумом. Идеальное место для жизни и бизнеса», — уверены в агентстве, занимающемся продажей квартиры.

За сколько же можно купить всю эту роскошь? Потратиться придется изрядно: продавец хочет выручить со сделки 318 000 рублей, или $99 000 по курсу. То есть один отремонтированный «квадрат» оценен почти в $2880 в эквиваленте.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро