ТРЦ «Титан» станет больше на 10 тысяч «квадратов». Узнали, какие перемены его ждут

 
31 256
15 февраля 2024 в 17:48
Автор: Виктория Завадская
Автор: Виктория Завадская

Торговый центр «Титан», который находится недалеко от станции метро «Петровщина», ожидает серьезная модернизация: он станет больше на 7000 квадратных метров торговых площадей благодаря реконструкции здания. В новой части комплекса планируют открыть сетевые точки одежды и обуви, галерею товаров для дома и большой фуд-корт.

Сегодня в самый крупный комплекс Московского района входят три офисные высотки, объединенные трехэтажным ТРЦ. Серьезные перемены ждут правую часть центра, которую изначально строили как торговую галерею, а в последние годы использовали под офисы.

После реконструкции обе части будут связаны третьим уровнем. Для этого существующую арку переделают в часть торговой галереи, а на ее месте установят эскалаторы — вдобавок к тем, которые работают сегодня в западном крыле.

Общая площадь «Титана» вырастет почти на 10 тысяч «квадратов» — примерно до 36,5 тысячи.

Новые площади распределят между ритейлом и общепитом.

Третий уровень будет сквозным. Торговая галерея вместит свыше 50 магазинов и обновленный фуд-корт. В зоне «перекуса» планируется разместить 10 корнеров: среди них будут как операторы фастфуда, так и заведения с авторской концепцией. Ожидается, что в ближайшее время в ТЦ зайдет Burger King.

По словам представителя застройщика «Сигмаполюс», торговый центр в Московском районе пользуется большим спросом не только у местного населения, но и у владельцев бизнеса.

— В ТРЦ «Титан» сегодня наблюдается дефицит площадей. После реконструкции с этим будет проще: почти 7000 «квадратов» закроют отложенный спрос на торговые площадки. Из интересного: переместится и увеличится фуд-корт, дополнительно откроется галерея товаров для дома», — отмечают в компании.

Зайстрощик уточняет: действующие магазины продолжат работать, как и раньше — на время реконструкции «Титан» закрывать не планируют.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро