Световое шоу панельных окраин Минска. Не видели? Самое время посмотреть

10 февраля 2024 в 8:00
Автор: Виктория Завадская. Фото: Александр Ружечка. Коллаж: Максим Тарналицкий

Световое шоу панельных окраин Минска. Не видели? Самое время посмотреть

Автор: Виктория Завадская. Фото: Александр Ружечка. Коллаж: Максим Тарналицкий

Пока вы спите в теплых серых или цветных панельках, город продолжает жить своей жизнью и «стрелять в ночь дробью огней». В это время романтики мечтают видеть над головой яркий космос и полосу Млечного Пути, а реалисты ловят удовольствие от огней вечернего города, которые светят ярче далеких звезд. Мы попытались угодить всем и передать через объектив фрагменты ночного светового шоу, которое отражается в окнах столичных «спальников». Получилось красиво и индустриально. Оцените сами.

Если в вечернее время гулять по проспекту в районе ст. м. «Московская» или вблизи ул. Филимонова, можно стать свидетелем ярких желтых пятен в небе. Выглядит это поистине завораживающе. Источник круглогодичного светового шоу — Минский парниково-тепличный комбинат‎, который существует на одноименной улице с незапамятных времен. Наверняка не все жители близлежащих домов рады такому соседству, но стоит отметить: эффект желтого неба в этой части города выглядит весьма необычно.

Один из густонаселенных «спальников» Минска — Каменная Горка — мерцает в огнях.

Желтые отголоски индустриальной цивилизации видны в ночном небе в «Новой Боровой».

Еще немного западной части столицы со стороны кольцевой. Возможно, кто-то из вас узнает свое окошко с электрическим светом, которое виднеется в многоэтажках со стороны трассы Минск — Гродно.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by