Что происходит с высоткой в Лошице-7, где с дольщиков хотели взыскать доплаты за квадратный метр?

 
12 881
16 января 2024 в 13:08
Автор: Виктория Завадская
Автор: Виктория Завадская

В Лошице-7 ввели в эксплуатацию монолитную высотку №2 по генплану, ключи от которой ждали сотни дольщиков. Несмотря на волнения из-за затянувшихся сроков сдачи, а также внезапно свалившихся доплат на финальном этапе стройки дома, объект возвели и прописали по адресу Игуменский тракт, 13, сообщает «Минскстрой».

Всего в нем предусмотрено 405 квартир современной планировки: кроме стандартных однушек и двушек в проекте есть четыре двухуровневые пятикомнатные квартиры. В числе новоселов — многодетные семьи и минчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

В монолитном доме из восьми секций не забыли про гараж-стоянку на 165 машино-мест. На первом этаже разместились встроенные помещения для сдачи «квадратов» в аренду.

По словам начальника участка СУ-199 Ивана Шараева, сейчас строители сосредоточены  на устройстве систем вентиляции и пожаротушения в гараже-стоянке, затем приступят к нанесению разметки на парковке. Ведутся также работы по внутренней отделке встроенных помещений, которые обещают сдать под коммерческие нужды. В них будут отдельные входы с улицы.

Прилегающую территорию обещают облагородить, когда погодные условия станут чуть лучше. В этот же период оборудуют детскую игровую площадку, которая разместится на внутренней территории двора. Отделку фасада на уровне первого этажа стилизуют «под кирпич».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро