В марте на третьем этаже Dana Mall открылся магазин белорусских товаров для дома с говорящим названием «Да дому». Тогда его создатели (речь о концерне «Беллегпром») обещали, что совсем скоро сеть расширится — все-таки нужно импортозамещать ушедшие европейские бренды. Собственно, уже сегодня в ТЦ «Столица» заработал второй концепт-стор сети. Onlíner побывал на открытии.
На полках представлена продукция исключительно белорусских производителей: «Беларускі лён», «Витебские ковры», «Лента», «Полесье», Blakit, «Белхудожкерамика». Некоторые бренды даже обновили дизайн продукции специально к открытию нового магазина. Здесь можно найти пледы, постельное белье, полотенца, пижамы и халаты, а также разнообразную посуду — всего 1200 наименований.
В палитре преобладают спокойные тона. Предполагаем, что создатели делали упор на то, чтобы предметы могли вписаться в модные нынче минималистичные интерьеры.
Представители «Да дому» обещают, что коллекции периодически будут обновляться. Кстати, некоторые товары являются уникальными и разрабатывались специально для этой торговой сети, так что даже в фирменных магазинах их не найти.
А что по ценам? Например, полотенце обойдется в 20 рублей, скатерть — в 54 рубля, комплект постельного белья — в 226, а халат — в 197. Также в «Да дому» начали продавать мебель — так, плетеный журнальный столик можно приобрести за 372 рубля.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро