03 марта 2023 в 17:10
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

Белорусский ответ IKEA и Jysk? В Минске открылся еще один магазин товаров для дома

Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

В Dana Mall открылся магазин «Да дому». Название недвусмысленно намекает, что именно тут будет продаваться. Правда, о мебели речь пока не идет (так что фанатам скандинавских брендов не советуем расслабляться), но зато можно обзавестись разнообразным текстилем, посудой и даже принадлежностями для бани (дачный сезон близко). Наверное, магазин можно назвать отечественным аналогом Zara Home. Что ж, посмотрим, что готовы предложить здесь минчанам.

Идея создать магазин, способный заменить некоторые импортные товары, появилась у концерна «Беллегпром» летом прошлого года. И вот, в марте на третьем этаже Dana Mall заработал первый «Да дому». Не исключено, что подобные точки появятся и в других торговых центрах (и не только в столице).

 

Площадь торгового объекта — 250 «квадратов». На полках представлена продукция исключительно белорусских производителей: «Беларускі лён», «Світанак», «Полесье», Blakit, «Белхудожкерамика». Можно найти пледы, постельное белье, полотенца, пижамы и халаты, а также разнообразную посуду. Есть даже ковры, причем один из них является самой дорогой позицией во всем «Да дому» — стоит около 700 рублей (всему виной натуральная овчина).

Раз уж мы заговорили о ценах, то плед, например, стоит 185 рублей, комплект постельного белья из сатина — 226 рублей, а из льна — 377 рублей. Шторы продаются за 70—90 рублей, махровые полотенца — за 65 рублей, декоративные салфетки — за 9. Посуда стартует от 3 рублей — такая цена за брендированную фарфоровую кружку.

В палитре преобладают спокойные тона. Предполагаем, что создатели делали упор на то, чтобы предметы могли вписаться в модные нынче минималистичные интерьеры.

На открытии магазина говорили, что всего здесь около 10 000 товаров. Визуально все выглядит куда скромнее, но, возможно, дополнительный ассортимент еще подвезут (или же он хранится где-то на складах). Представители «Да дому» обещают, что коллекции периодически будут обновляться. Кстати, некоторая продукция является уникальной и разрабатывалась специально для этой торговой сети.

15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро