Будет «космос»? Что происходит с огромным зданием поликлиники на Якубовского

 
12 306
05 июня 2023 в 12:14
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Эту поликлинику знает каждый житель Запада. Сколько там было сдано анализов и открыто больничных — не счесть. С этого года здание, расположенное на пересечении улиц Якубовского и Одинцова, ушло на реконструкцию. Сейчас вместо живой и наполненной людьми «двойки» можно увидеть лишь огромную пустую коробку. Но это, как заверяют в «Минскстрое», временно.

Сейчас в здании ведутся демонтажные работы. От старого корпуса строители оставят только несущий каркас и наружные стены. Демонтаж уже выполнен на 70%. После завершения этих работ строители приступят к усилению конструкций.

В процессе реконструкции поликлинику модернизируют: перепланируют внутренне пространство, отделения оснастят современным оборудованием, пристроят одноэтажный блок МРТ (котлован под новый блок уже готов, идет забивка свай).

Также строители утеплять фасад и сделают его комбинированным, объединив керамогранит и легкую штукатурную систему. Появятся в здании и витражи.

Рядом с поликлиникой оборудуют парковку на 28 мест. Обновленная поликлиника сможет принимать в смену 1188 пациентов — жителей Фрунзенского района. Здесь будут работать 590 человек медперсонала.


сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро