Мужчина скромно зарабатывает, но снимает квартиру в жилом комплексе для миллионеров. Как?

 
21 066
02 июня 2023 в 12:38
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Millbank Residences — роскошный жилой комплекс в самом центре Лондона, где даже самые маленькие квартиры стоят больше $2 миллионов. Однако 34-летний Кваме Агиекум снимает там однушку за весьма скромные по меркам района деньги. Все дело в особых правилах, установленных муниципалитетом.

Millbank Residences был построен в 1927—1929 годах в лондонском районе Вестминстер рядом со зданием парламента и Темзой. Стоимость двухкомнатной квартиры начинается от $2,2 миллиона, но имеются и апартаменты, которые оцениваются в $44 миллиона. Тем не менее Агиекум снимает свое жилье в мансарде всего за $1,1 тысячи в месяц, это очень скромные деньги с учетом уровня комплекса и его расположения.

Все дело в том, что, согласно договору с местным муниципалитетом, управляющая компания Millbank Residences обязалась перевести 13 квартир в фонд социального жилья, на которое установлены низкие арендные ставки. Одну из них повезло снять Агиекуму. Рыночная стоимость съема квартиры такой площади превышает месячную зарплату мужчины, однако благодаря соглашению между властями и владельцем жилого комплекса он может позволить себе жить как миллионер, пишет The Sun.

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро