Чудеса наяву. В самых дорогих домах «Маяка Минска» появились квартиры от застройщика с черновой отделкой

 
18 625
23 мая 2023 в 13:38
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

За долгие годы в нашем сознании крепко засела мысль, что все квартиры от Dana Holdings продаются в состоянии «полуфабриката»: только голые стены — только хардкор. По какому жилому комплексу ни пройдись — везде будет одна и та же картина. И только старожилы помнят те невероятно далекие времена, когда метры в «Маяке Минска» предлагались с черновой отделкой. В 2023 году, похоже, исторический круг замкнулся и в одной из высоток снова появились квартиры, практически готовые к чистовому ремонту. Смотрим, что за они.

Речь идет про многоэтажку по адресу Мстиславца, 10 — одну из тех, что образует примечательную арку жилого комплекса. В этой высотке на продажу выставлено сразу несколько квартир с черновой отделкой: возведены перегородки (причем не только санузла, комнаты тоже отделены друг от друга), стены и потолки зашиты гипсокартоном, разведена электрика. Чудо — не меньше.

На выбор тех, кто желает поскорее переехать, предлагается сразу несколько вариантов метража и планировок. Стоимость «квадрата» крутится около $1850 по курсу. То есть зашивка «гипсом» всего и вся и работы по электрике практически не повлияли на стоимость метра. А если сравнивать с 2019 годом, когда главные высотки жилого комплекса только сдали, то метр вроде как и подешевел: тогда в зависимости от этажа можно было взять «квадрат» от €2000 до €6000.

— Эти квартиры идут напрямую от застройщика. Есть разные варианты по планировкам — можно выбрать, что больше подходит. Жилье такого формата (с черновой отделкой) расположено в одной секции дома по Мстиславца, 10 (что ближе к арке). В ней все квартиры такие.

На эти объекты застройщик предлагает рассрочку на год без удорожания «квадрата». По условиям внести сразу необходимо не менее 50% от стоимости жилья, остаток уже выплачивается равными частями до окончания периода. Существует рассрочка и на два года, но в таком случае квартира становится дороже. Помимо этого, можно воспользоваться банковским кредитом — тогда цена метра не изменится, — разъяснили суть необычного явления в агентстве, занимающемся продажей квартир в самых престижных домах «Маяка Минска».

Площадь: общая 70,6 м², жилая 63,9 м²    Этаж: 7/13
Площадь: общая 65 м², жилая 20 м²    Этаж: 5/15
Площадь: общая 72,4 м², жилая 52,5 м²    Этаж: 4/13

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро