Энтузиасты собрали деньги на фейковый аэропорт

 
5870
11 мая 2023 в 17:08
Источник:  frequentflyers.ru
Источник:  frequentflyers.ru

Жители уэльской деревни собрали средства на установку дорожного указателя к несуществующему аэропорту. Дорога ведет не к терминалам, а просто к полю, пишет frequentflyers.ru.

История произошла в графстве Поуис, это один из округов Уэльса. У автодороги А44, между городками Рейадер и Кингтон, расположен указатель на аэропорт Лландегли.

Точнее, на знаке нет слова «аэропорт», а просто нарисован самолет, написано «Llandegley International», «Терминалы 1 и 3» и расстояние 2,5 мили. Нет и стрелок. Все похоже на дорожный знак, но формально это просто рекламный щит, поэтому официальным органам придраться не к чему.

Дорога, возле которой стоит знак, заканчивается просто полем. Ближайший международный аэропорт находится в двух часах езды. Говорят, один из местных установил неподалеку продуктовый ларек — проезжающие часто спрашивают в магазинчике, где же аэропорт-то.

Щит установил местный житель еще в 2002 году и оплачивал его по тарифам на билборды. За 20 лет мужчина потратил на него 25 тысяч фунтов стерлингов. Знак стал местной достопримечательностью. Но в 2022-м жителю платить стало нечем, и в ноябре прошлого года щит убрали.

Однако история не закончилась. Местные жители решили вернуть «указатель» и полгода собирали на него деньги. Затея удалась: собрали даже больше, чем требовалось.

Любопытно, что за размещение рекламы теперь платить не нужно. Дело в том, что новый знак стоит неподалеку от прошлого места, но на этот раз на частном участке одного из энтузиастов.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро