Почем собственный остров размером с Мирский замок? Мы знаем ответ

 
5998
04 мая 2023 в 12:08
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько стоит собственный остров? Вряд ли мы удивим вас, если скажем: очень дорого. Не так давно американский богач, владелец инвестиционной компании Стивен Декофф приобрел себе два Виргинских острова, пишет Forbes. Они обошлись ему в $60 млн, что в два раза меньше суммы, которую изначально просил предыдущий собственник.

Архипелаг Большой Сент-Джеймс занимает 64,8 га, Малый Сент-Джейс — 28,3 га (примерно такая же территория у замкового комплекса в белорусском Мире). Сейчас на них есть несколько гостевых вилл с вертолетной площадкой и бассейнами. Новый хозяин планирует построить там пятизвездочный курорт класса люкс на 25 номеров. И он уже начал поиски архитекторов и инженеров для работы над проектом, чтобы открыть туристический комплекс уже через два года.

Сам Декофф живет на Виргинских островах с 2011 года. Видимо, все это время он усиленно откладывал деньги с зарплаты, чтобы наконец обзавестись собственной недвижимостью. Как знакомо!


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро