С абонементами от 28 рублей. Бассейн «Орленок» открылся после реконструкции

 
31 484
29 апреля 2023 в 12:34

Это случилось. Бассейн «Орленок», реконструкция которого порядком затянулась, сегодня открыли. Торжественно — с шариками, ленточками и песнями. Первыми оценить объект, который так долго ждали местные (и не только) жители, смогли ученики спортивных школ. Подробности рассказывает агентство «Минск-Новости».

Как рассказал директор спортивно-оздоровительной базы «Ратомка» Павел Василенко, до реконструкции здание было одноэтажным, объект специализировался только на плавании. Теперь бассейн двухэтажный. В пристройке разместились гардероб и ресепшен, технологические помещения и сауна. На втором этаже оборудован спортивный зал с тренажерами и инвентарем. За счет расширения площади здания появилось место для спа-центра, который уже готов принимать посетителей. Здесь предлагают косметологические услуги и массаж. Есть тренерские, помещения для спортивных школ.
В ходе реконструкции заменены все инженерные коммуникации, установлено современное оборудование. Сам бассейн имеет две чаши: малая неглубокая, подходит для обучения плаванию, большая доведена до стандартных размеров, ее длина 25 м.

Бассейн предлагает как разовые посещения, так и абонементы. Пока на 4 и 8 занятий, но в процессе эксплуатации бассейна линейку абонементов могут расширить. Разовое посещение для взрослого обойдется в 12 рублей, для детей до 16 лет — 8, для пенсионеров и студентов — 9, для детей из многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов — 7 рублей. За взрослый абонемент на 4 занятия просят 42 рубля, за детский — 28 рублей. Абонемент на 8 занятий обойдется в 80 рублей для взрослого и 53 рубля для ребенка.

То, что открытия бассейна очень ждали местные жители, подтвердил и глава администрации Центрального района Николай Поляков:

— Практически на каждой встрече с населением, коллективами, молодежью или выездном приеме кто-то из людей интересуется, когда откроется «Орленок». Надеемся, что с вводом этого объекта все вопросы наших жителей в части оздоровления будут решены. Мы благодарны Федерации профсоюзов и Стройтресту № 35 за то, что построили такой замечательный объект.

Как только двери спортивного объекта распахнулись, посетители не заставили себя ждать. Кто-то заходил посмотреть, как обновили полувековой спортивный объект, кто-то уже приценивался к абонементам. Персонал «Орленка» убежден: без посетителей не останутся.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро