Готовьте очки и шапочки! Узнали, когда наконец заработает бассейн «Орленок»

 
11 875
02 августа 2022 в 11:10
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Глобальная реконструкция — это всегда риск (хоть, безусловно, и благое дело). Все большие проекты требуют такого же большого финансирования, а деньги, увы, могут неожиданно заканчиваться. Так и произошло со знаменитым бассейном «Орленок» на Каховской. Почти четыре года назад здание начали «капиталить», да так и не закончили до сих пор. Спросили в администрации Центрального района, есть ли свет в конце тоннеля.

Понятно, что реконструкция комплекса — технологически сложный и серьезный процесс. Здание бассейна было построено давно (около 50 лет назад), и к моменту начала ремонтных работ требовалось полное его обновление: от перестройки несущих конструкций до замены оборудования. Плюс пришлось уточнять и пересматривать некоторые технические моменты.

В начале этого года в Минском объединенном спортклубе Федерации профсоюзов Беларуси, выступавшей заказчиком работ, объясняли, что и пандемия коронавируса внесла свои коррективы, приведя к снижению доходов. Но в организации надеялись найти выход из ситуации и ввести в строй бассейн.

Однако на сегодня ситуация уже изменилась. Как рассказали Onlíner в администрации Центрального района, работы на объекте были приостановлены в связи с отсутствием финансирования со стороны заказчика. И поскольку положительных изменений не наблюдалось, «Орленок» передали другому заказчику — учреждению «Спортивно-оздоровительная база Федерации профсоюзов Беларуси „Ратомка“».

С 11 июля работы на объекте возобновлены. На основании решения Мингорисполкома от 23.06.2022 срок строительства изменен до 15 ноября 2022 года.

Планируемое начало функционирования объекта — 1 квартал 2023 года, — рассказали в исполкоме.


Выбор покупателей
электрический с конвекцией, объем 55 л, 7 режимов, очистка паровая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные
электрический с конвекцией, объем 58 л, утапливаемые переключатели, 7 режимов, очистка ручная, направляющие проволочные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро