Переехать в инстаграмный район за $60 000. Почем сейчас продают квартиры в двухэтажной Осмоловке

 
35 901
13 апреля 2023 в 12:00
Источник: Надежда Конон
Источник: Надежда Конон

Было дело, Минск мог остаться без этого чудесного района, но местные жители не дали его в обиду. Милые желтые двухэтажки Осмоловки особенно хороши весной, скоро там зацветет сирень и многие пойдут делать селфи. Посмотрели в нашей базе «Дома и квартиры», что сейчас продают в культовом столичном квартале.

$109 000. Трешка со вторым уровнем, в которой сразу можно жить

Если вдруг у вас есть свободные 100 тысяч долларов и еще немного ($109 000 по курсу), можете купить эту хорошенькую трешку по улице Киселева, 31. Квартира находится на втором этаже двухэтажки.

Это сталинка 1950 года постройки площадью 67,5 «квадрата», там две изолированные комнаты и гостиная. Кухня — всего 5,8 метра. Любопытно, что в одной из комнат кровать поднята на второй уровень, ведь высота потолков позволяет экспериментировать — они 3,3 метра.

В объявлении отмечают, что в окнах установлены стеклопакеты. Заменены трубы и проводка. Есть большой подвал.

Есть балкон — можно летом пить там чай и смотреть на Минск.

$121 000. Двушка с настоящим камином

Адрес этой двушки — улица Максима Богдановича, 14а. Квартира находится на втором этаже дома 1949 года. Общая площадь — 59,5 «квадрата», кухня — 7,2 метра. Комнаты раздельные, с высокими потолками.

Судя по фото, в интерьере есть красивое эркерное окно — будет с чем поработать, если задумаете делать ремонт. Но изюминка этой сталинки — настоящий камин.

«Уютный, домашний дворик, прекрасный солнечный вид из окон. В квартире не слышны никакие посторонние шумы, — отмечают авторы объявления. — Спокойные, уважаемые соседи. Детский садик во дворе. Школа — 800 метров». 

К квартире прилагается кладовка в подвале, там есть место для хранения инвентаря, овощей и фруктов.

$60 000. Однушка без ремонта

Это вариант для тех, кто хотел бы хоть какое-то жилье, но обязательно в этом районе. Однушку без ремонта по улице Куйбышева, 27 продают за $60 000 по курсу. Это квартира на 25,9 «квадрата», из которых кухня занимает 6,4. Находится на первом этаже (не низком) двухэтажки, построенной в 1950-м.

Потолки, как водится, выше трех метров. Планировка квартиры — нестандартная, предупреждают владельцы. Балкона нет. Санузел совмещенный. Из плюсов — в квартире меняли трубы, электропроводку тоже. Воду подогревают газоэлектрическим котлом.

«Квартира светлая. Окна комнаты выходят на юг, кухни — на запад», — сказано в объявлении.

Доска на полу в приличном состоянии, но покрыта линолеумом. По всей квартире на этот момент натяжные потолки, а в комнате есть шкаф — купе. Подвал — есть. Площадь почти равна площади комнаты.


Кстати! Если вы владелец квартиры в послевоенном двухэтажном доме (в Осмоловке или других районах Минска), сделали там классный ремонт и готовы об этом рассказать, пишите нам в чат-бот @newsonliner_bot в Telegram.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро