Хотите почувствовать себя особой дворянского рода? Нашли под Минском дома вам под стать (просторные, с колоннами!)

 
22 817
09 марта 2023 в 13:22
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Если хочется добавить в свою жизнь немного лоска и роскоши, можно начать с покупки недвижимости, соответствующей этим высокопарным эпитетам. Каким вы видите дом, достойный особ, в чьих жилах течет голубая кровь? Вот мы представляем его величественным, с колоннами! Пару вариантов мы даже нашли в базе Onlíner «Дома и квартиры». Конечно, это не поместья Радзивиллов, но и мы с вами не в XV веке живем.

Начнем обзор с небольшого особнячка в поселке Лесной, что в Боровлянском сельсовете. Год постройки — 2013-й. Снаружи фасады еще требуют покраски, но вы только посмотрите на эти греческие колонны! Внутри осталась не доведенная до конца чистовая отделка, минимум мебели и сантехники. Если верить плану дома, внутри уместились три жилые комнаты, кухня и санузел. Общая площадь — 127 «квадратов», высота потолков — 3 метра. Из удобств — отопление на газовом котле, канализация и центральное водоснабжение. Стоит все это удовольствие $78 000 по курсу.

Еще один коттедж, нуждающийся в некоторых доработках, продается за 220 000 у. е. в деревне Большое Стиклево (совсем рядом с Минском). Возвели его в 2020 году: фундамент из железобетонных блоков, стены из газосиликата, крыша — металлочерепица. Колонны тут поменьше, но зато сразу на двух этажах.

Размер — 239,6 кв. м. Включает в себя четыре жилые комнаты, кухню-гостиную, несколько санузлов. Ремонт практически везде завершен: интерьер отсылает нас к началу 2000-х. Есть все необходимые коммуникации.

А в Дроздово за $490 000 в эквиваленте можно купить недострой-гигант. Площадь впечатляет — аж 1000 «квадратов». Зато как интригующе выглядит замысел: тут вполне можно и балл-другой провести в стиле дня рождения Насти Ивлеевой…

Ну а теперь перейдем к полноценным вариантам «заезжай и живи». За 299 000 у.е. можно обзавестись домом в средиземноморском стиле в Боровлянах. Его сдали в эксплуатацию еще в 2004 году. Размер — 306,3 кв.м. На стенах венецианская штукатурка, на полу ламинат и плитка. Помимо комнат стандартного назначения, есть даже тренажерный мини-зал, комната отдыха с камином и бильярдом, небольшая сауна прямо в ванной.

На участке находится гараж, беседка с зоной барбекю, собственный пруд, куда при желании можно запустить рыбу. Высажено много декоративных и плодовых деревьев.

Последний объект в нашей подборке — трехэтажный коттедж 2017 года постройки. Что примечательно, колонны тут есть даже внутри! Занимает 469,9 «квадрата» и состоит из пяти жилых комнат, а еще крытого бассейна и бани. На каждом этаже есть балкон, а на первом — летняя терраса с камином.

Цена недвижимости — $500 000 по курсу. Находится она на берегу Минского моря, в поселке Лапоровичи.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро