Появились свежие фото с большой стройки Национального стадиона. Как там сейчас?

 
26 700
22 февраля 2023 в 12:59
Источник: Надежда Конон
Источник: Надежда Конон

Мы давно не заглядывали на стройку Национального футбольного стадиона на Ванеева. А между тем там уже вполне сформировалось несколько трибун. Свежие фото с объекта опубликовали в группе «Арены Беларуси» в соцсетях.

«Северная и восточная трибуны обросли каркасом кровли и фасада. А это ровно половина стадиона», — пишут в группе, которая следит за возведением арен.

Несколько свежих снимков с будущего спортивного объекта датируются 20 февраля.

Над трибунами будет навес, который с одной стороны будет представлять собой светопропускающую пластину, а с другой — перфорированную металлическую ленту с белорусским орнаментом, раньше сообщало подробности агентство «Минск-Новости».

А вот как выглядела стройплощадка в начале этого месяца, 2 февраля.

 

В итоге должна получиться арена на 33 тыс. зрителей. Обещают натуральное травяное покрытие с собственной системой автополива и подогрева. Установят уличные экраны и большой светодиодный дисплей.

Помимо собственно спортобъектов, на площадях Национального футбольного стадиона планировали расположить центр волонтеров, зал для пресс-конференций, фитнес-клуб, кафе, музей футбола, детский центр. Ранее сообщалось, что ввести в эксплуатацию эту арену должны в 2023 году.

Напомним, в формате «подарка белорусскому народу» китайская сторона сейчас строит в Минске не только Национальный футбольный стадион, но еще и бассейн международного стандарта у станции метро «Молодежная». Сначала Китай выделил на эти два объекта в Беларуси 235 млн долларов. Но в начале января 2023-го стало известно о дополнительном транше: около 51 млн долларов, если перевести китайские юани в более привычный эквивалент.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро