В Малиновке строят новые дома для «Английского квартала». Что уже готово?

 
21 816
16 февраля 2023 в 15:25
Источник: Надежда Конон
Источник: Надежда Конон

В минской Малиновке строится новая партия домов в английском стиле. Мы заглядывали на стройку в начале января — тогда видны были только земляные работы и краны. Теперь все стало более очевидным. Телеграм-канал «Минскстроя» рассказал, как растут этажи.

«Английский квартал» — это проект МАПИДа. Дома такого типа уже построены на улице Космонавтов, но застройщик решил продолжить проект и возвести еще два дома в той же стилистике в границах улиц Курганной, Есенина и Космонавтов.

На площадку застройщик зашел в конце октября 2022-го, и вот что успели сделать с тех пор.

Дом №2 по генплану растет: уже смонтировали все три этажа первых двух секций, теперь строители заняты третьей и четвертой. Скоро возьмутся за остекление фасада. На следующей неделе приступят к работе кровельщики.

Начали монтировать и дом №3 по генплану.

«Работы пойдут быстрее, когда на объекте установят еще один башенный кран — для него готовится площадка», — сообщает «Минскстрой».

 Компания приводит несколько фото со стройки.

Параллельно занимаются сетями. Теплотрассу к домам уже проложили, в подвале дома №2 смонтировали трубопроводы. Трехэтажки подключат к существующей газовой котельной, для этого ее модернизируют — увеличат мощность.

В каждом доме будет по 43 квартиры, жилье сдадут без отделки, зато с благоустроенным двором и парковкой.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро