9745
15 декабря 2022 в 21:28
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Кинг-Конг Баскервилей. Животные в Минском зоопарке теперь светятся

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

По какой-то глупой и непонятной причине большинство животных в темноте не светятся. Специалисты из Минского зоопарка годами следили за мохнатыми, но тусклыми животинами и наконец решили исправить баг. Так что с этого вечера там все нормально: все горят, всех видно, всем светло и весело. Но это всего на месяц: 15 января выставка закроется, лампочки изымут и вернут в подъезды (нет).

Что-то похожее в Минске уже было в марте прошлого года, но тогда фестиваль фонарей проводили в Ботаническом саду. Там были ведьмы, тролли, огромные змеи и пень. В зоопарке же без сказок — здесь все настоящие.

Всего оборудовано три площадки. У центрального входа караулит кит (в натуральную величину) с бандой дельфинов и морских котиков. Вторая зона — на берегу водохранилища (здесь, кстати, недавно смонтировали пешеходную дорожку с беседкой). Тут людей поджидают крокодилы (они по задумке зачем-то охотятся на фламинго и пеликанов), бегемот, шипящий удав. На третьей площадке мерзнут животные Африки. Здесь больше всего движущихся фигур, а еще Кинг-Конг.

— Две похожие выставки световых фигур уже проводились в предыдущие годы на территории минского ботанического сада. Но на этих выставках не было движущихся фигур, и тематика их была больше связана со сказочными персонажами. Здесь же посетитель получает возможность прогуляться по зоопарку и посмотреть не только на живых животных, но и на их рукотворные копии, — объясняют в зоопарке и дополняют, что посмотреть на все это можно по стандартной цене входного билета:

  • 12 рублей на одного человека без льгот,
  • 8 рублей за билет для многодетных,
  • землянам до пяти лет — бесплатно.

По этому билету можно посмотреть и на старомодных несветящихся животных. Не перепутайте.

Выставка работает только в темноте — с 19:00 до 23:00.

однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро