Минску пообещали новый большой квартал для очередников. Стало известно, когда там начнут строить первые дома

 
36 686
14 декабря 2022 в 10:37
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Окраины Минска продолжают застраиваться. О том, что для очередников будут возводить целый квартал на улице Выготского (район Новинок), стало известно еще в августе этого года. Десять многоэтажных домов обещали посадить недалеко от уже обжитого минчанами квартала, в котором когда-то продавали метр по $680 по курсу. И вот стали известны сроки начала строительства этого «плотнячка».

Как сообщает «Минскстрой» в своем телеграм-канале, за возведение двух первых домов строители возьмутся во втором квартале следующего года. Сейчас же на площадке ведутся подготовительные работы: прокладываются инженерные сети, выполняется вертикальная планировка площадки, снимается грунт и намечаются места для будущих котлованов.

Какими же будут дома? Высотки имеют номера 14 и 15 по генплану и расположены с левого края квартала, максимально далеко от паркингов. Вырастут посреди пустыря «громадины»: трехсекционные 19-этажки на 225 квартир каждая. Всего же в квартале, напомним, будет 1818 квартир на 100 тыс. «квадратов».

Первые дома, как и обещали, будут выполнены силами «Завода эффективных промышленных конструкций», для этого проекта выбрана новая серия 24-РС — «с современными планировками квартир» (это значит, будут просторные жилые комнаты, большие кухни, два санузла).

Все жилье на Выготского будет построено на электроотоплении. В квартирах запроектированы электроконвекторы, в качестве источников горячей воды — бойлеры.


15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро