Готовьте сбережения. МАПИД взялся за строительство второй очереди «английских» домов в Малиновке

 
38 569
28 октября 2022 в 10:00
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Три года назад МАПИД удивил нас, заявив, что построит не привычные для себя высотки, а аккуратный квартал в английском стиле. Три этажа, фасад под клинкерный кирпич, террасы на первом уровне. Проект пришелся по вкусу горожанам: квартиры в новых домах продавались через аукцион и очень скоро нашли своих хозяев. И вот, спустя два года после сдачи первой очереди, на площадке на улице Курганной снова оживление.

Застройщик взялся за возведение еще двух домов в том же английском стиле. Новая очередь строительства была анонсирована еще в конце 2021-го, потенциальные покупатели метров с нетерпением ждали. И сегодня пришли хорошие новости: МАПИД уже на месте, снимает грунт, прокладывает инженерные сети, завозит сваи для устройства фундаментов.

Где же будут находиться новые дома? Они расположатся левее существующей застройки (если смотреть со стороны дороги и стоять лицом к трехэтажкам).

Как сообщает «Минскстрой» в своем телеграм-канале, каждый из домов представляет собой четыре 3-этажные блок-секции серии М464-У-1. «Наружные стены — сборные трехслойные панели толщиной 300 мм с эффективным утеплителем. По своим характеристикам и комфорту проживания эти современные панельные дома ничуть не уступают кирпичным. Отделка фасадов комбинированная — декоративная штукатурка «под кирпич» и покраска фасадной краской. Кровля — скатная из металлочерепицы», — уточняют строители.

Квартиры на Курганной будут предлагаться без чистовой отделки, но строители выполнят разводку электрики с установкой розеток и выключателей, установку счетчиков воды и электричества. Предлагаться будут как однушки, так и четырешки. В квартирах первого этажа под лоджиями предусмотрены холодные кладовые (погреба).

«Количество машино-мест на парковке соответствует количеству квартир в домах. Для будущих жильцов благоустроят территорию, оборудуют площадки для отдыха, велопарковки», — обещает застройщик.


однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу