В Минске пройдут креативные субботники. Возможно, ваш адрес тоже в списке

 
15 630
12 октября 2022 в 9:55
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В субботу, 15 октября, в Минске пройдет городской субботник в рамках осеннего месячника по уборке, благоустройству и озеленению. Как сообщили агентству «Минск-Новости» в «Минском городском жилищном хозяйстве», коммунальные службы приготовили для жителей, которые выйдут приводить в порядок свои дворы, развлекательные программы. Пробегитесь по адресам и узнайте, планируется ли что-то в вашем дворе.

Так, в Заводском районе во дворе домов 10, к. 2 и 3; 14; 16 на ул. Илимской пройдет совместная с МЧС акция «Порядок и безопасность в каждый двор».

В Ленинском по адресам: ул. Аркадия Смолича, 6, 8, 10; ул. А. Дудара, 7, ЖКХ совместно с предприятием «Спецкоммунавтотранс» организует для детей развлекательную программу и конкурсы, посвященные раздельному сбору отходов.

В Советском районе жители совместно с МЧС, КОТОС, депутатами Мингорсовета и студентами высадят аллею в рамках акции «Зеленый двор вместе», будут организованы показ техники МЧС, развлекательная программа для детей, викторина и конкурс рисунков по противопожарной безопасности в жилфонде. Место проведения акции — двор дома №139а на ул. Богдановича.

В Первомайском районе на придомовой территории домов №59, 61, 63 на ул. Волгоградской развлекать жителей будет ростовая кукла Мишка Пломбир. Также запланированы творческая программа от коллектива учащихся СШ №115 и чаепитие с угощением для всех участников субботника во время его проведения.

Сбор с 9:00 до 10:00.

В этот день в минских дворах участники акции «Зеленый двор вместе» проведут посадку деревьев и кустарников, уборку листвы и другие работы.

— «Минское городское жилищное хозяйство» приглашает всех жителей, трудовые коллективы, общественные организации, учебные учреждения принять участие в осеннем месячнике, инвентарем и всем необходимым обеспечим. Главное — берите с собой хорошее настроение, — отметили в объединении.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро