Мужчина поругался с женой, и его месть была страшна — оба остались без жилья

 
27 160
04 октября 2022 в 16:09
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Следственный комитет Республики Беларусь
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Следственный комитет Республики Беларусь

Кто сказал, что месть нужно подавать холодной? Герой истории, которую мы сейчас расскажем, считает ровно наоборот. В середине сентября 30-летний мужчина облил бензином трехкомнатную квартиру, расположенную на улице Грицевца, и поджег. И все из-за конфликта с супругой. Подробности этого дела раскрыл Следственный комитет.

В июле этого года подозреваемый, приехав в Республику Беларусь, поселился у своей знакомой. Чувства между ними разгорелись до такой степени, что они узаконили свои отношения. Однако семейную идиллию нарушали частые конфликты из-за того, что мужчина нигде не работал и жил за счет любимой.

В день икс минчанке позвонила девушка, представившаяся сотрудницей крупного строительного магазина. Она сообщила, что супруг женщины проработал у них пару дней, а после пропал и даже не обратился за окончательным расчетом. В этот момент белоруска поняла, что муж снова ее обманул: ранее он говорил, что его уволили по надуманному поводу, оставив вовсе без денег. Чтобы не произошел очередной скандал, хозяйка квартиры решила на какое-то время уйти из дома.

А вот ее благоверный отправился на автозаправочную станцию, где приобрел канистру и бензин. Разлив по комнатам все топливо, он зажег спичку и бросил ее на пол. Огонь начал стремительно распространяться по квартире. Испугавшись, мужчина выбежал в подъезд и, спускаясь по лестнице, проинформировал соседей о том, что он только что сделал. Жильцы дома незамедлительно обратились в экстренные службы. Пожар был потушен сотрудниками МЧС.

Огонь уничтожил и повредил внутреннюю отделку стен, потолка и пола, двери, электроприборы, мебель и другое имущество. К счастью, никто не пострадал. Сумма причиненного имущественного ущерба устанавливается.

Действия 30-летнего обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 218 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчина уже заключен под стражу.

отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ
Onlíner рекомендует
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 7 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 45 см (с люком 52.5 см), энергопотребление A+++, защита от протечек, 21 программа
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 7 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 45 см (с люком 49.5 см), энергопотребление A+++, прямой привод, защита от протечек, 14 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро