Ничего себе однушки! В элитных 20-этажках в центре предложили квартиры на 210 и 250 «квадратов». Вот планировки

 
23 022
08 сентября 2022 в 11:25
Автор: Снежана Инанец
Автор: Снежана Инанец

Жилой комплекс «Маэстро» возводят у станции метро «Площадь Богушевича». Это две 20-этажные башни на одном стилобате. Дома будут повышенной комфортности, с подземной парковкой. Место завидное: рядом подземка, Сендайский сквер, центр города. Сегодня в газете «Звязда» предложили к продаже еще две квартиры в строящихся высотках. Планировки впечатляют: площадь «однушек» — больше 200 «квадратов».

Первая проектная декларация на квартиры в строящихся высотках в квартале улиц Немиги — Коллекторной — Клары Цеткин вышла в декабре прошлого года. Тогда за метр в квартирах на четвертом — шестом этажах просили $1600 — $1860. Позже жилье здесь предлагали и по 2500 долларов за «квадрат».

Стоит отметить, что в каждом доме будет чуть больше 140 квартир, практически все однокомнатные, за исключением одной двухуровневой.

Сегодня предложили две очень большие квартиры в жилой секции 1/1, которые однокомнатными явно назвали с натяжкой. Вот они:

  • квартира по проекту №69, на пятнадцатом этаже, общей площадью по проекту 211,95 кв. м. Стоимость за «квадрат» — $1210 по курсу. Выходит, вся квартира обойдется в  256,4 тысячи долларов по курсу.

  • квартира по проекту №70, на пятнадцатом этаже, общей площадью по проекту 255,20 кв. м. Стоимость за «квадрат» — $1210. Итого за всю квартиру — 308,7 тысячи долларов по курсу.

Onliner показали примерные планировки жилья на этажах, где будет помещаться всего по две квартиры. В каждой будет по несколько санузлов: в примере ниже мы их насчитали от двух до пяти.

В объявлениях застройщик также обещает индивидуальных выход к лифтам из некоторых квартир — похоже, речь идет как раз о таких. Холл на 6 «квадратов» будет в распоряжении конкретной квартиры. Потолки в комплексе будут от трех метров.

В стилобате жилого комплекса планируют разместить объекты социально-общественного назначения. На цокольном и подземном этажах предусмотрен закрытый гараж-стоянка (на 146 машино-мест), будет также и своя трансформаторная подстанция. С 3-го по 19-й этаж будет размещаться жилье. Ранее застройщик отмечал, что половина квартир в свободную продажу не попадет.

Вот так выглядели столбики в районе площади Богушевича в июне. Более свежих фотографий в телеграм-канале комплекса нет.

Что по срокам сдачи?

Сегодня представитель застройщика назвал Onlíner такой ориентир: четвертый квартал 2023 года.

Напомним, в первой проектной декларации озвучивался март 2022-го, однако в мае в телеграм-канале ЖК открестились от названных сроков: «Более того, всех до заключения договора настраиваем на реальный срок. Указываем, что несмотря на кажущуюся достаточность времени, конец 2023 года — это планируемый срок. Далее — как будут складываться обстоятельства».


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро