Что построят на Волгоградской, где сейчас сносят старые двухэтажки

 
14 905
28 июля 2022 в 10:01

В первой декаде июля стартовал большой снос: двухэтажки на Волгоградской, пустовавшие годами, начали сносить. Их место должны занять высотки. Сегодня стало известно, сколько домов будет возведено на этом пятачке силами УКСа Центрального района.

 Вся застройка разделена на 7 очередей, сейчас идет 1-я, подготовительная: снос существующих зданий и сооружений, демонтаж и вынос инженерных сетей,  рассказал агентству «Минск-Новости» заместитель директора УКСа по проектно-изыскательским работам Максим Денисик. — По нормативам, этот процесс должен завершиться в апреле 2023-го, но мы планируем уже в этом году параллельно приступить к возведению первых объектов. Сейчас проект застройки проходит согласования, остальная документация в разработке.

На отведенной территории возведут 5 двухсекционных домов в конструкциях МАПИД. Четыре из них будут 16-этажные и один 10-этажный. Общее количество квартир  589. К жилью добавятся два многоуровневых паркинга на 294 и 99 мест, один из них со встроенными помещениями. На дворовой территории запланированы спортивные, детские площадки, велопарковки, места для отдыха. Также по проекту вместили почти 200 плоскостных стоянок. В перспективе в связи с возросшим числом населения района по соседству намечается возвести амбулаторию.


Выбор покупателей
электрический с конвекцией, объем 55 л, 7 режимов, очистка паровая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные
электрический с конвекцией, объем 58 л, утапливаемые переключатели, 7 режимов, очистка ручная, направляющие проволочные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро