В Минске опять появится «уличный» эскалатор. Где на этот раз?

 
25 516
15 июля 2022 в 15:11
Автор: Снежана Инанец. Фото: forum.esmasoft.com
Автор: Снежана Инанец. Фото: forum.esmasoft.com

На транспортном форуме «Эсмасофт» выложили фотографии из подземного перехода, из которого будет вход на станцию метро «Аэродромная». Судя по снимкам, в переход будет вести эскалатор с уровня земли. Нетипичное решение для Минска.

Подземный переход находится в районе пересечения улицы Николы Теслы и проспекта Мира, что в районе «Минск-Мира». Здесь строится станция метро «Аэродромная».

В «Минскметрострое» Onlíner кратко подтвердили информацию, что там будет эскалатор. От подробностей пока отказались, пояснив, что «установят его не в этом году».

Если все сложится хорошо, это будет единственный в городе эскалатор, который ведет прямо с улицы.

Один похожий «уличный» эскалатор уже вел в торговый центр «Столица» в районе площади Независимости. Проработал несколько лет, потом был закрыт на ремонт, а в 2017 году движущуюся лестницу и вовсе демонтировали, заменив на обычную.

Как пояснял минчанам тогдашний председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, специалисты выяснили, что ремонту эскалатор не подлежит. Козырек над ним не защищал как положено от «негативных природных явлений».

Интересно, как дело пойдет на этот раз.


Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
питание: аккумулятор, Li-ion, 1500 об/мин, 30 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 2 А·ч, аккумулятор в комплекте, 1000 г
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
питание: аккумулятор, Li-ion, 1400 об/мин, 34 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 2 А·ч, аккумулятор в комплекте, 950 г
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
питание: аккумулятор, Li-ion, 1700 об/мин, 30 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 2 А·ч, аккумулятор в комплекте, 1100 г

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро