На продажу выставлена крепость времен Первой мировой

 
21 037
14 июля 2022 в 10:52
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

На британском рынке недвижимости появилось очень редкое и доступное предложение. Нового хозяина ищет укрепленный форт, построенный во времена Первой мировой войны. Цена для такого объекта весьма привлекательна, однако при этом он расположен почти в 3 км от берега прямо в море, сообщает Daily Mail.

Форт Булл Сэнд находится в эстуарии реки Хамбер по соседству с городом Клеторпс в британском графстве Линкольншир. Его построили в море в 1915—19 годах как часть морских укреплений, которые должны были предотвратить возможное вторжение в Соединенное Королевство. Так как объект оказался весьма сложным, его сооружение закончилось уже после окончания Первой мировой, но при этом крепость использовалась во время следующей мировой войны.

Всего за $60 тыс. можно стать владельцем собственного небольшого острова. Форт представляет собой трехэтажное круглое здание, на крыше которого установлена двухуровневая наблюдательная башня. В постройке имеется подвал и собственный артезианский источник. Места внутри достаточно для размещения гарнизона в 200 человек, однако покупателю, скорее всего, придется вложить значительную сумму в реконструкцию объекта. Из эксплуатации он был выведен в 1956 году.

Выбор покупателей
электрический с конвекцией, объем 55 л, 7 режимов, очистка паровая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные
электрический с конвекцией, объем 58 л, утапливаемые переключатели, 7 режимов, очистка ручная, направляющие проволочные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро