Кухарев: метро в сторону Зеленого Луга начнут прокладывать в этом году

 
16 241
14 февраля 2022 в 10:24
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)

Третью ветку метро в сторону Зеленого Луга начнут прокладывать уже в этом году, рассказал в эфире телеканала ОНТ глава Минского горисполкома Владимир Кухарев.

— В этом году мы планируем начать тоннельные работы на второй части третьей линии — это в сторону Зеленого Луга, площади Бангалор. Уже проектные работы позволяют выйти там на площадку. Если мы не будем заниматься метро, то затраты будут намного хуже. В том числе и финансовые, и моральные. Потому что мобильность передвижения по столице — это очень важно для каждого. 

Напомним, в этот первый участок входят 4 станции с рабочими названиями «Профсоюзная», «Переспа», «Комаровская» и «Парк Дружбы народов».

Станции в противоположном направлении («Аэродромная», «Неморшанский сад» и «Слуцкий гостинец») обещают открыть в 2023 году. Полностью зеленая ветка должна заработать в 2028 году.


электрический с конвекцией, объем 52 л, 7 режимов, очистка паровая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
электрический с конвекцией, объем 64 л, утапливаемые переключатели, 7 режимов, автопрограммы, очистка каталитическая + паровая, 3 стекла в дверце, направляющие проволочные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро