Как будет выглядеть большой парк в «Минск-Мире». Рядом уже продают квартиры

 
28 196
20 января 2022 в 14:03
Автор: Снежана Инанец. Фото: bir.by
Автор: Снежана Инанец. Фото: bir.by

В «Минск-Мире» объявили старт продаж квартир в двух новостройках рядом с парком. Вот какую цену заявили за квадратный метр и как зеленая зона выглядит на рендерах от застройщика. Соседкой высоток будет также открытая недавно круговая дорога вокруг здания бывшего аэропорта.

Боимся запутать вас в маркетинговых названиях кварталов, но все-таки: новый застройщик назвал Happy Planet. Там запустили продажи в двух новостройках: Hyde Park и Central Par. Здания будут 21-этажными, на первых этажах обещают лобби с зоной отдыха, стойкой консьержа и санитарной комнатой.

Продажи открылись в двух новостройках, которые построят у круговой дороги возле старого аэропорта

Как пояснили нам по телефону, где консультируют потенциальных покупателей, на этот момент процент готовности высоток — около 10%. Ввести в эксплуатацию их планируют в феврале 2023-го.

Апартаменты в обеих новостройках будут свободной планировки с панорамными окнами и остекленными лоджиями. Площадь варьируется от 30 до 65 квадратных метров. Пока застройщик анонсировал такую цену квадратного метра: от 1010 евро по курсу (2970 рублей).

В Central Park самая дешевая однушка площадью 30 «квадратов» обойдется почти в 99 тысяч рублей, то есть 38 тысяч долларов при стопроцентной предоплате. Как всегда, застройщик продает квартиры в рассрочку, в этом случае цены выше.

Отметим, что придется потратиться на ремонт: квартиры сдаются без перегородок, штукатурки и других элементов черновой отделки.

В домах будет по три лифта, один из которых — панорамный. В стилобате новостроек спроектированы коммерческие помещения.

Во дворе домов будут игровые и спортивные площадки.

— Транзитное движение транспорта исключено, все парковки вынесены на периферию квартала, — сообщает застройщик.

Отмечается, что высотки будут находиться «в двух минутах от шикарного парка».

— Здесь запроектирован шикарный парк со спортивными и игровыми площадками, зонами отдыха и выгула домашних животных.

Когда запланированное осуществится, можно будет сравнить реальность с живописными рендерами.

Соседкой высоток будет также открытая недавно круговая дорога вокруг здания бывшего аэропорта Минск-1. Школы и детские сады будут находиться в соседних кварталах комплекса.


от 3 лет, 10 предметов в наборе, варочная панель/вытяжка/духовой шкаф/холодильник/телефон в комплекте, функции: звуковые эффекты/световые эффекты/имитация работы бытовой техники, фиолетовый/серый, пластик, высота 75 см, длина 61 см, ширина 34 см
от 3 лет, 22 предмета в наборе, варочная панель/вытяжка/духовой шкаф/холодильник/мойка/кофемашина в комплекте, белый/красный, пластик, высота 82.5 см, длина 75 см, ширина 26 см
от 2 лет, 5 предметов в наборе, розовый/серый/желтый, пластик

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро