Мужчина сам преобразил «убитую» советскую квартиру в современное жилье. Что из этого вышло?

 
25 993
08 декабря 2021 в 13:23
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Что толкает людей на то, чтобы самостоятельно делать ремонт в квартире, не прибегая к помощи профессионалов? Кто-то желает сэкономить, а кто-то — просто доказать себе, что может все. Как, например, автор YouTube-канала «Непоседа Самоделкин», который за 4 месяца преобразил по-настоящему «убитую» двушку в современное жилье.

По словам мужчины, вместе с женой они рассматривали квартиру в новостройке, но готовый ремонт от застройщика им не понравился. А в домах, где продавалось жилье с черновой, не устраивала перспектива жить ближайшие 5 лет под аккомпанемент ремонта, пока все соседи его не закончат. Да и стоимость парковочного места не очень-то обрадовала — 1 000 000 российских рублей (около 34 000 белорусских рублей). Поэтому семья решила приобрести двушку, что называется, с советским дизайном в панельке 1980 года. И преобразить ее до неузнаваемости.

На это ушло 4 месяца и 1 600 000 российских рублей (около 55 000 белорусских рублей). В эту сумму входит вся отделка и мебель. Автор канала признается, что можно было сделать дешевле, но «жена хотела, чтобы было красиво».

Практически весь ремонт мужчина сделал сам. Помощь специалистов понадобилась только для установки входной двери, батарей отопления и кондиционеров, натяжения потолка, остекления, стяжки пола.

Вот, что у него в итоге получилось:


искусственная сосна, ПВХ, 1.8 м, цвет зеленый, шишки
искусственная ель, литая, 0.9 м, цвет зеленый
искусственная ель, литая+ПВХ, 2.4 м, подсветка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро