Минским очередникам предложили квартиры в новостройке на Притыцкого. Условия и цены

 
27 августа 2021 в 15:35
Автор: Маша Сорока
Автор: Маша Сорока

«Минскстрой» продолжает строительство жилого комплекса в границах улиц Притыцкого, Скрипникова, Одинцова, Лобанка (микрорайон №3). Здесь возводится два дома по 17 и 20 этажей. Первая новостройка (№24б по генплану) поступила в продажу еще в январе. Большинство квартир предназначались очередникам, но некоторые были предложены и по коммерческим ценам, правда, с условием — обязательная покупка машино-места. Сегодня в газете «Звязда» вышла проектная декларация по второму дому и гаражу-стоянке (24а и 24а-1 по генплану). Часть квартир также продается лишь с машино-местами. Рассказываем.

Речь идет про 17-этажный 4-секционный дом на 319 квартир. Строительство высотки уже началось, ввести объект в эксплуатацию планируется в июне 2023 года. Квартиры будут сданы под финишную отделку. Рядом с новостройкой появится гараж-стоянка на 200 машино-мест. По планам застройщика, часть квартир отойдет многодетным очередникам по направлениям районных администраций (если таких не будет, то претендовать на метры смогут и другие категории нуждающихся), еще 98 квартир смогут построить очередники без направлений администраций.

Новой проектной декларацией к строительству предложена 141 квартира. Первоочередное право на жилье получат многодетные семьи, состоящие на учете нуждающихся (следом — другие категории очередников). Но есть нюанс: 64 квартиры продаются с условием приобретения машино-места, а это дополнительные 23 тысячи рублей.

Для заключения договоров создания объектов долевого строительства предложены:

  • 45 однокомнатных квартир;
  • 50 двухкомнатных квартир;
  • 46 трехкомнатных квартир.

Количество реализуемых машино-мест для 64 квартир составляет:

  • 41 машино-место в гараже-стоянке 24а-1 по генплану;
  • 23 машино-места в гараже-стоянке 24б-1 по генплану.

Цена «квадрата» — от 1984,84 рубля до 3090 рублей.

Заявления о заключении договоров будут приниматься (регистрироваться) через 5 дней, а договоры создания объектов долевого строительства будут заключаться через 7 дней после опубликования декларации.

школьный, для девочек; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
школьный, для девочек; 12 л; 2 отделения, ортопедическая спинка, вентиляция спины
городской, женский; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро