ТЦ «Европа» станет больше и «стеклянней». Как вам?

 
30 570
24 августа 2021 в 13:03
Автор: Маша Сорока
Автор: Маша Сорока

Администрация Советского района зовет минчан обсудить проект реконструкции ТЦ «Европа» на Сурганова. Судя по эскизам, здание расширят и наново остеклят. После реконструкции площадь объекта увеличится более чем на 1 тыс. квадратных метров. Посмотрите, как изменится фасад и «начинка».

Цель реконструкции — осовременить торговый объект и подогнать под стиль основной застройки, а заодно и увеличить количество торговых площадей. Сегодня, напомним, здание выглядит так:

После реконструкции площадь торгового центра вырастет с 8543 до 9625 квадратных метров, а фасады заблестят новым остеклением.

Дополнительные павильоны появятся в цоколе и на этажах. Открытое крыльцо вдоль главного фасада торгового центра также закроет стеклянная конструкция, а в ней — новые торговые точки на 394,32 «квадрата».

Увеличить полезную площадь собираются также за счет заделки отверстий перекрытий (второго света) на нескольких из этажей. Заказчик проекта — ООО «Трейд-Сервис Компани», разработчик — компания «Феликс».

Обсуждение продлится с 6 по 30 сентября 2021 года. Посмотреть экспозицию можно на сайте или в вестибюле здания администрации (ул. Дорошевича, 8).

Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро