Детский сад, школа, многоэтажки. Как изменится Сухарево в ближайшие годы

 
12 122
06 августа 2021 в 8:41
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

В районе Сухарево продолжают строительство как жилых домов, так и необходимой инфраструктуры, и в ближайшие годы здесь планируют возвести новые детсад и школу, а также развить улично-дорожную сеть, сообщает агентство «Минск-Новости».

Для Сухарево выбран тип застройки, когда коттеджи располагаются по соседству с многоэтажными жилыми домами. Строительство последних продолжается.

— В текущем году начато строительство еще четырех жилых домов, которые будут завершены в следующем. Это так называемые «Времена года», — рассказал директор УКС Фрунзенского района Минска Денис Коляго.  Жилые дома строятся для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и в 2024 году мы планируем завершить освоение на улице Шаранговича. 

Кроме того, к этому времени будет развита улично-дорожная сеть, а улицу Карского планируется продлить до улицы Шаранговича.

На 2022 год запланировано проектирование детского садика на 350 мест по пилотному для Минска проекту. Он будет размещен в районе домов на улице Горецкого, 3 и 3А. Кроме того, в микрорайоне №2 запланировано строительство школы на 1020 мест.

В микрорайоне №3 почти завершено строительство административного здания, в котором разместятся ЖЭС, опорный пункт милиции и отделение «Белпочты», а также тренажерный и фитнес-залы, универсальный зал для занятий спортом и помещения для организации кружков по интересам для детей.

Школьные рюкзаки в Каталоге к новому учебному году — более 1 тыс. моделей

школьный, для девочек; 25 л; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
школьный, для девочек; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
школьный, для девочек, для мальчиков; 15 л; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро